БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Дети растут быстро. Кажется, только вчера вы за руку водили сына в школу, а сегодня обнаруживаете на его компьютере фотографии с «взрослых» сайтов или рецепты крепких коктейлей. Совсем недавно дочка радовала вас песенкой про котенка, а сейчас пишет мрачные стихи о бессмысленности жизни… Почему ребенок, не обделенный вниманием родителей, не предоставленный самому себе и влиянию улицы, все же умудряется «научиться плохому»? Потому, что «плохое» часто приходит в дом без спроса. Вы не пустите на порог человека, не внушающего доверия, но подключите компьютер к сети Интернет, чтобы ребенок мог приобщиться к благам цивилизации. К сожалению, на просторах Всемирной паутины опасностей ничуть не меньше, чем в самом зловещем районе мегаполиса.

Интернет напоминает нерегулируемый перекресток с напряженным движением. Сайтов с нежелательным и вредоносным содержимым в Сети огромное количество. Попасть на них можно как специально – ох, уж это детское любопытство! – так и случайно, например, пройдя по завлекательной ссылке или просматривая результаты поиска. Нужно, фигурально выражаясь, крепко держать ребенка за руку, чтобы он не попал на один из «плохих» ресурсов. Но проходит время, и приходится признать, что вы не можете все время быть рядом. Значит, пора вызывать «регулировщика», который наведет порядок и обеспечит безопасность вашего ребенка.

Эта памятка для родителей об информационной безопасности детей.

С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка  должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей.

Полезные ссылки:

Линия помощи "Дети онлайн"

(www.detionline.com)

Центры безопасного Интернета в России:

(www.rushotline.com)

(www.saferunet.ru)

Правила использования сети интернет в школе

Инструкция для сотрудников школы

Дата последнего обновления страницы 22.11.2019