Организация горячего питания в школе

Организация горячего питания в школе

Памятка школьнику по здоровому питанию

СОСТАВ БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ

1.  Ю.Н. Перевозчикова – шеф-повар

2. С.Г. Чугунова - медработник

3. Т.М. Филимонова – заместитель директора по воспитательной работе

Состав бракеражной комиссии от родителей:

В школе организовано горячее питание школьников в соответствии с меню:

1.       1

13.   11

Ламбина Наталья Александровна

Меню:

Питание детей льготной категории:

завтрак, обед – бесплатно ( на 131 руб.

Питание детей не льготной категории:

завтрак - бесплатно (на 44 руб.)

обед - платный (за счет средств родителей)

Льготные  категории

-   Дети – сироты

-   Дети, оставшиеся без попечения  родителей

-   Дети из многодетных семей

-   Дети с ограниченными  возможностями здоровья

-  Дети из малообеспеченных семей

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с изменениями механизмов межбюджетного регулирования с 01.01.2019г из государственной программы автономного округа исключены софинансируемые ранее за счёт средств бюджета автономного округа расходные обязательства на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся. При этом субъект в полном объёме продолжит выполнение своих обязательств по обеспечению двухразовым питанием в учебное время  льготных категорий обучающихся в качестве меры социальной поддержки (из расчёта 131 рубль). Социальной поддержкой будут охвачены такие категории обучающихся как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малоимущих семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

В объём Субвенции включены расходы на выплату денежной компенсации обучающимся общеобразовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организованно на дому.

• СаНПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"

• Закон ХМАО-Югры от 30.01.2016 г. №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных  образовательных организациях, муниципальных образовательных организациях, частных образовательных организациях, расположенных в ХМАО-Югре»

Положение об организации горячего питания в МКОУ Болчаровская СОШ(скачать)

Постановление администрации Кондинского района от 06.06.2019 № 1053 " Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Кондинского района"