День 2: 26 августа 2020

День 2: 26 августа 2020

26.08.2020г.

Актуальные и содержательные выступления

Много новых вопросов на  размышление и мотивации достижений значимых для развития личностного потенциала результатов.

Узнали о соотношении интеграции общего и дополнительного образования.

Увидели важность факторов влияющих на развитие личностного потенциала учащихся

Такие как :

Окружающая среда,

Профессиональная осознанность

Повышение мотивации

Эмоциональная устойчивость.

Тема: «Образовательная среда – третий учитель!»

Содержание:

О современном учебном оборудовании и средствах обучения, новой коммуникации с российскими предприятиями индустрии учебного оборудования и средств обучения. Знакомство педагогов ХМАО-Югры с наиболее инновационными российскими средствами обучения, что позволяет образовательным организациям оценить существующий уровень учебно-материальной базы школы, понять перспективы для обновления образовательных программ и создания новых форм и методов их реализации.

Рассказ о программе «СТЕМ – образование детей дошкольного и школьного возраста»

Особенности программы:

1.      Вариативность форм, средств и содержания;

2.      Развивающая предметно-пространственная среда как «субъект» образовательного процесса;

3.      Гибкость и вариативность содержания, адаптивность под условия  конкретной образовательной организации;

4.      Высокая эффективность использования времени, отведенного на реализацию части основной образовательной программы формируемой участниками учебного процесса;

5.      Развитие профессиональной компетенции педагога.

26.08.2020г.

Трансформация образовательной экасистемы Югры в контексте мировых тенденций развития. (Сатарова О.В., Михайлюк Т.А.)

Дата последнего обновления страницы 11.11.2020