Дети с РАС

Помощь детям  с РАС

Памятка для родителей, имеющих детей с особенностями развития.(здесь)

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

С 2016 года на территории Российской Федерации осуществляет деятельность Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (далее - ФРЦ РАС).

Целью деятельности ФРЦ РАС является экспертно-методическое сопровождение регионов по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, включающее:

• информационно-аналитическую деятельность;
  • сопровождение регионов;
  • программно-методическое обеспечение;
  • обучение специалистов;
  • научно-исследовательскую деятельность;
  • консультативно-диагностическую деятельность;
  • образовательную деятельность.

Таким образом, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, семьи детей с расстройствами аутистического спектра могут обращаться в ФРЦ РАС за консультативной помощью по вопросам обучения и воспитания, обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

Информация о деятельности ФРЦ РАС размещена на официальном портале в сети «Интернет» http://autism-frc.ru

Ближайшие мероприятия 23 июня 2017 года состоится Всероссийский научно-практический семинар «Модель включения ребенка с РАС в образовательную среду».

20 сентября 2017 года Всероссийский научно-практический семинар «Комплексная социально-реабилитационная помощь детям с РАС».

Дата последнего обновления страницы 15.03.2018